Cerrar
Cerrar
Cerrar

Contacto

Dejanos tus inquietudes y comentarios y ayudanos a seguir mejorando.

Por favor, chequeá los datos que ingresaste

19 de Junio

ESTOS SON

Se aproximas los 200 Kilómetros de Buenos Aires y ya están confirmados los binomios de cada uno de los equipos. En la siguiente nota te podes enterar cuales serán los invitados para cada uno de los pilotos titulares.

  • Visualizaciones 748
    • Compartir

La próxima fecha del Campeonato Argentino de Súper TC2000 marcará la vuelta de un clásico: los 200 Kilómetros de Buenos Aires. La emblemática competencia tendrá dos pilotos por auto, como en las ediciones anteriores.

NUMERO TITULARES INVITADOS EQUIPO  
1 Matías Rossi Gabriel Ponce de León Toyota Team Argentina
2 Esteban Guerrieri Ricardo Zonta (Brasil) Toyota Team Argentina
3 Leonel Pernía Ricardo Risatti Renault LoJack Team
4 Guillermo Ortelli Valdeno Brito (Brasil) Renault LoJack Team
5 Facundo Ardusso Carlos "Caca" Bueno (Brasil) PSG16  
6 Mariano Werner Daniel Serra (Brasil) PSG16  
7 Agustín Canapino Rafael Morgestern Peugeot LoJack Team
8 Néstor Girolami Mauro Giallombardo Peugeot LoJack Team
9 Bernardo Llaver Emmanuel Cáceres Toyota Team Argentina
10 Agustín Calamari Carlos Javier Merlo Toyota Team Argentina
11 Emiliano Spataro Luis José Di Palma Renault LoJack Team
12 Fabián Yannantuoni Martín Basso Renault LoJack Team
13 Franco Vivian Alain Menú (Suiza) Chevrolet-YPF
14 Norberto Fontana Mariano Altuna Chevrolet-YPF
15 Matías Muñoz Marchessi Lucas Colombo Rusell Chevrolet-YPF
16 Matías Milla Gianfranco Collino Chevrolet-YPF
17 Damián Fineschi Galid Osman (Brasil) Fe Peugeot Junior Equipe
18 Facundo Chapur Lucas Benamo Fe Peugeot Junior Equipe
19 Daniel Belli Adrian Chiriano/* A Confirmar Lanús Motorsports
21 Ignacio Julian Gustavo Der Ohanessian PSG16  
22 Christian Ledesma Matías Russo PSG16  
23 Javier Manta A confirmar Riva Racing  
25 Gonzalo Fernández Augusto Scalbi JM Motorsport
26   A confirmar     A Confirmar JM Motorsport
27 Julián Santero Felipe Maluhy (Brasil) Peugeot LoJack Team
37 Nicolás Traut A confirmar Traut Competición
29 Mario Gerbaldo Luciano Farroni RAM Racing  
30 Antonino García Juan Manuel Silva/* A confirmar RAM Racing